Консультации / Терапия

Не знаю к какому врачу обратиться

Добрый день. Меня беспокоит ряд проблем, из за чего я не могу принять решение к какому еще врачу обратится . Я буду описывать по порядку, надеюсь на понимание. Первая проблема - это угревая сыпь, в основном подкожная, не много. Голова, торс. Сильно зудит, болит и лицо очень шелушится, облезает прям катышками после душа. На разных местах появляется, но всегда есть пара под/перед ушами. Так же бывает на необычных местах пр. локоть, мочка уха, на краях век. При первом приеме сделали анализ крови на иммуноглобулин Е - результат 122. Соскоб на демодекс отрицателен. Месяц гипоаллергенной диеты, капельниц, крема, таблеток результата не дал. Повторная проверка на демодекс - положительный. Назначили новые средства, но пока прошло только дней 15 и результата не наблюдаю. Что и сподвигло написать сюда, вдруг проблема в чем то другом. Вторая проблема. Отит, наверно. Что то(вероятно сера) прозрачное и с неприятным запахом течет регулярно, первый врач диагностировал отит. Забиваться перестало, но течет, второй поход к этому же врачу - сказали что все в порядке. Я свалил все на паранойю. Вот уже прошло месяцев 6, забилось ухо. Пошел к другому лору, другие лекарства, ухо уже не забивается, но по прежнему течет. Тоже самое что и первый врач. Прочие проблемы: частые головные боли, мигрень с отдачей в левую веку или глаз, изжога тоже часто, и шея хрустит(не уверен важно ли это. хрут проходит если день проводить больше в движение и бывает легкое облегчение от головной боли при хрусте). проблема с зубами(давно хочу вылечить, но трудно запланировать тк от шелушенной кожи сложно избавиться), стало тяжело просыпаться, продолжительный насморк.. Спасибо за любую помощь.
Здравствуйте! По поводу отита задайте вопрос оториноларингологу на этом проекте. Ответ будет более профессиональным. По поводу угревой сыпи, изжоги необходимо обследовать эндокринную систему, желудочно-кишечный тракт. Для обследования сдайте биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на RW ( сифилис ), ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С результатами проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, эндокринолога, если нужно - инфекциониста. По поводу мигрени пройдите осмотр невролога, необходимо пройти ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.