Консультации / Стоматология

Заболел восстановленный зуб через полгода после лечения

Здравствуйте полгода назад отвалился кусок зуба до десны, наверно где то 1\4 зуба,нижняя левая 6-ка .Зуб депульпировали и нарастили,коронку не ставил пока ,ем аккуратно,орехи не грызу.Недели две назад зуб стал болеть и больно стало постукивать по нему.Пошел к тому же врачу сделали снимок (фото прилагаю) ,врач почистила каналы я так понял только два канала из трех ,те которые рядом потому что у меня щас открыта только верхняя половина зуба, которая ближе к 5-ке (на снимке слева) положила лекарство и оставила зуб открытым.Сказала придти через 6 дней и полоскать содой.Вечером боли не было ,а на следующей день после лечения появилась боль сильнее чем до лечения ,на второй день вроде поменьше болит.Вопросы такие. 1) Что вы можете сказать по снимку ? 2) Правильно ли выбрано лечение меня смущает что только два канала прочистили и оставили зуб открытым? спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограмме каналы запломбированы не до верхушки корня, запломбированы не плотно. Вполне возможно наличие осложнений в виде болей и, в дальнейшем, развитие воспалительного процесса в тканях окружающих зуб (периодонте). Выбор плана лечения, видимо, обусловлен тем, что врач не смог провести качественную механическую и медикаментозную обработку каналов. С уважением.