Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок хулиганит и слишком плаксив

Здравствуйте! Нашему сыну 4,3 года. В последнее время( возможно это связано с рождением второго ребенка) он стал очень сильно хулиганить,Не слушаться,делать наоборот..вроде по хорошему объясняешь,говоришь..вначале понимает,потом все забывает и делает по своему. + к этому стал очень плаксив,может стоять и кричать в голос. Мне как то не по себе от этого бывает.. Смотрит мультфильмы про героев мервел и пр. может так мультф.влияют. ? Бывает очень иногда не понятное поведение. Что это? Может мы что то не так делаем? Ребенок любим и обласкан всей семьей.
Добрый день! Конечно, это может быть и так называемое "отрицательное" внимание, которое он всеми способами привлекает. Ему стало его недоставать по причине появления второго малыша. Поэтому единственное, что можно сделать - максимально включать терпение, и не ругать, а объяснять и уговаривать, договариваться и обнимать). Что касается мультиков, то я не уверена, что в 4 года комиксы уже можно смотреть. Все таки там есть отрицательные герои, борьба добра и зла, элементы насилия. Это может и напугать ребенка, и дать ему неправильные примеры поведения с элементами агрессии. Попробуйте сменить репертуар. УДачи, Светлана.
Спасибо большое!