Консультации / Кардиология

Могут ли аспирин и валериана повлиять на показатели АЛТ при сдаче анализа крови

Добрый день! Меня зовут Владимир, мне 26 лет. Недавно сдавал анализ крови и заметил, что у меня завышенное АЛТ и Билирубин. В ночь перед сдачей анализов я пил кардиомагнил 75мл и 2 таблетки Вамилана (Валериана). В интернете нашел информацию о том, что выпитые на кануне валерианка и-или аспирин могут дать ложные показатели анализа на АЛТ. Правда ли это ? Прочитал в интернете, что повышение этого показателя может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний (инфаркте миокарда,циррозе печени, гепатите, раке печени и т.д.). Я очень сильно переживаю за свое здоровье и не могу найти себе места, а сл. анализ у меня получится сдать только через неделю. Дайте. пожалуйста, ответ на мой вопрос !
К вопросу приложено фото
Незначительное изолированное увеличение АЛТ и билирубина не несет угрозы Вашему здоровью и не говорит о наличии какого-то угрожаемого заболевания. Не понял зачем Вы принимаете кардиомагнил? Думаю у Вас просто синдром Жильбера, но для этого надо понаблюдать за билирубином, и да это не страшно