Консультации / Педиатрия

Кашель стал сухим что делать

Елена Сергеевна, здравствуйте! У ребенка был кашель, вроде отхаркивался пили эреспал от кашля, соплей долфин и капли сосудосуживающие, вроде все помогало, но вдруг ему кашлять стало труднее, сухим стал... Подскажите, как быть, может поменять лекарство от кашля - подорожник для лучшего отхаркивания?
Добрый день! Добрый день! Такой кашель зачастую провоцируется недолеченными вирусными инфекциями, которые продолжают активность на слизистой дыхательных путей. Одними только сиропами от кашля от них не избавиться, так как сиропы облегчают выведение мокроты, делают кашель мягче, но не устраняют причину - инфекцию.В таких случаях назначают курсы иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, от кашля подключают ингаляции или любой муколитический сироп (с солодкой, алтеей, подорожником) Тогда лечение получается более комплексным. Здоровья Вам!