Консультации / Кардиология

Высокое давление и плохое самочувствие

Добрый вечер. Меня зовут Иван . Мне 22 года. Хотелось бы вам подробнее описать свою ситуацию. И послушать ваше мнение. Страдаю высоким артериальным давлением с 14 лет. Поставили гипертонию уже в 14 лет. (пил таблетки энам, фенибут курсами) Но она меня никак не беспокоила. до 20 лет. сейчас же последний диагноз мне поставили гипертоническая болезнь 2 ст уровень аг 1 риск 2.переходящий синдром wpw . всд с цифалгическим синдромом .заключение узи сердца увеличение ЛП 1 степени . Ругургитация на Мк и тк 1 степени . На экг Нарушение внутрижелудочковой проходимости во всех отверстиях ,нарушение процесса реполяризации. Из симптомов сейчас. головные боли( нечастые но бывают) частый шум в ушах ночью, подергивание мышц бывает на висках в ушах что то происходит по всему телу так же. дрожжание сердца бывает. приступы сердцебения внезапные . Давление то в норме то высокое. сегодня например не с того не с сего поднялось до 172. на 90 с пульсом 70 . Пью таблетки лизиноприл пол таблетки . метопроло пол таблетки.Почти каждый день успокоительное. Хотелось узнать ваше мнение? На днях хочу сделать мрт головного мозга, так как в голове иногда происходят не понятные вещи такие как по ощущениям подергивания в мозгу. вредных привычек нет. не курю не пью вообще. Спасибо заранее за ваш ответ
1. Отменить терапию. 2. Сделать СМАД на чистом фоне и убедиться в отсутствии гипертонии. 3. Лечиться у психиатра. Желание сделать МРТ головного мозга по поводу "ощущений подергивания в мозгу" - очень тревожный симптом.
зачем отменять терапию? если я не могу без таблеток. Делал я смад. Гипертонию мне с 14 лет ставят. По сей день она у меня
Зачем вы меня спрашиваете, если сами знаете ответ? Мало ли, кто чего ставит. Гипертония в 22 года в большинстве случаев является ПСЕВДОгипертонией. Если в 14 лет у пациента есть реальная АГ (а не единичные подъемы АД), тогда надо исключать симптоматические гипертонии, связанные с заболеванием почек, надпочечников и т.д.