Консультации / Гинекология

месячные

Здравствуйте уважаемая Галина Николаевна! Мне 37 лет, не замужем, половой жизнью не живу уже долгое время более 5 лет. У меня до 36 лет не было ни каких жалоб гинекологу. Но год назад у меня вдруг пройзошло нарушение цикла. Задержка была 2.5 месяца, но следующие месячные протекали очень долго и болезнено 20 дней, к конце перешло в кровотечение. Меня положили в больницу и после скабливания прекратилось кровотечение. Прошла лечение, последующий год все шло нормально. В январе была опять задержка 1.5 месца, потом опять проходило все с обильным кровотечением. Пошла снова к врачу, я принимала лечение у меня полностью прошла миома. Эндометрий, которые мне поставили год назад осталась незначительно. Врач успокоил сказал все нормально отклонений нет, кровотечение смо пройдет, так и все прошло. Но в данное время у меня опять задержка 1.5 месяца. Врач сказал, что все проблемы от моей щитовидки. У меня киста, узловой зоб. За год размер кисты не увеличился, но и не уменьшается. Помогите советом, как быть в моей ситуаций? Заранее Вам благодарна.
Уважаемая респондентка, Вам следует сделать анализ крови на гормоны на 5-7дмц: ТТГ, ФСГ, Пролактин для уточнения причин задержек.