анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. Мне вырезали аппендикс и держалась температура (38+)7 дней. Нашли уплотнения в шве и дренировали (темп. стабилизировалась)! Выделения заметно уменьшились, сняли трубки наложили швы! Выписали ходил на осмотры! через 2-4 дня темп. повысилась (не выше 38 вечером). Сняли швы вскрыли вытащили слизистую жидкость. Вставляют турумбочку и мазью левомеколь(повязку ездею и меняю каждый день и сказали защивать не будут ,пускай заживает сама ) .Температура упала но не надолго. Почему температура подскакивает Может ли из-за натирания дырочки об турумбучку или могут другие быть причины !
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Помимо того, что Вам делают, надо сдать общие анализы крови, провести УЗИ органов брюшной полости, послеоперационного рубца. Здоровья Вам.
анонимно
Спасибо!Анализы хорошие здовал в разный леч. учреждениях ! А узи не чего не покажет (сказали) Что может оределить узи и есть возможность что-то забыть или в таком случаии температура вообще не падала?
Подлипаев Андрей Сергеевич
Раз непонятно почему держится температура, то надо исключать все (ну например абсцесс брюшной полости, возможные затеки в области послеоперационной раны т.п.). Тогда надо взять мазки из раны на флору и чувствительность к антибиотикам и провести нормальный курс антибиотикотерапии. Ну а дальше по ситуации, наблюдайтесь у хирурга.