Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Моей дочке поставили диагноз - атопический дерматит. Сейчас нам 7 месяцев. У меня к вам несколько вопросов. Первый. Аллергию у нас вызывает коровье молоко и все что с ним связано. До 6,5 месяцев были на ГВ,но после похода к аллергологу и сделанных проб перешли на смесь на основе сои,т.к по состоянию здоровья я не могу исключить молочные продукты из своего рациона. Смесь называется Similac изомил. Как долго её можно применять?Что применять после неё, и с какого возраста? Второй. Аллерголог сказала, что ребёнку можно давать кисломолочные продукты ( творог,кефир),но я боюсь. А как вы считаете? Третий. Нам прописали лактофильтрум,но в его составе лактулоза. Я попробовала дать и нас обсыпало. Какой сорбент применить? Четвёртый. Для меня остро стоит вопрос прививок. С рождения нам отказывают в прививках,потому что мы постоянно обсыпаны. Можно ли делать прививки при нашем диагнозе? И не станет ли это проблемой при обращении в детский сад?
Добрый день! 1) Смесь нужно применять как минимум до года. Ребенок может перерасти эту непереносимость, но когда это случится - никто не скажет, это индивидуально. Кто то перерстает после года, кто то после 2 лет, кто то после 3 лет, а некоторые и вовсе не перерастают. 2) Нет, кисломолочное тоже нельзя 3) Лактулоза и лактоза - это разные вещи. Обсыпало не от лактулозы. У ребенка скорее всего еще и дисбактериоз, отсюда и высыпания. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить его. 4) Прививки можно делать только если нет высыпаний. Сам по себе диагноз не является противопоказанием. Если вы не привьетесь к возрасту посещения детского сада, то конечно это станет проблемой. Но правильным питанием и лечением кишечника можно добиться очищения кожи и получения всех прививок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.