Консультации / Гинекология

Месячные

Примерно пол года месячные идут не совсем нормированных,могут опоздать дней на 5, начаться раньше дня на два. Это еще ладно,но они стали очень обильными. На второй день я еле доезжаю до работы (час езды),хотя максимальная прокладка. Если я на работе на втрой-третий день,то это тихий ужас. Меняюсь каждый час,могу и чаще, выделения иногда яркого алого цвета и очень часто со сгустками. Живот раньше болел, чаще всего слева,но после того как стала вести половую жизнь,боль почти прошла,не знаю связано это или нет. У меня сейчас третий день,и вчера на работе что бы хоть как-то доработать,делала два укола кровоостанавливающих (этамзилат 1,0 и викасол 1,0) ,но эффекта никакого! Через два часа после последнего выпила таблетку дицинона,и хоть какой то эффект. Понимаю что так много препаратов нельзя принимать,но в прошлые месячные,я пила до 6 таблеток дицинона за 7 дней,что бы хоть как-то работать и спать,потому что ночью приходиться выскакивать в туалет каждый час что бы не устроить "заплывы", мне 23 года. Что это может быть?
Добрый день. Ваши жалобы характерны для вполне определенной гинекологической патологии. Но вы предоставили недостаточно информации. Я не вижу смысла озвучивать диагноз, ведь вам нужна реальная помощь. А заочно лечение не назначается. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу. Подробно расскажите, была ли смена половых партнеров, незащищенные половые контакты, заболевания почек, резкое изменение веса , прием сильнодействующих препаратов и тд . Пройдите УЗИ, сдайте кровь на ИППП, общий анализ, мазки на онкоцитологию и ПЦР. Тол ко после этого вы можете рассчитывать на адекватное лечение .