Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в виде прыщей бляшек

Здравствуйте, появилась сыпь около недели назад. сначала на левой стороне красное пятно небольшое, потом оно увеличилось, появились прыщики (некрасные), похожие на укусы комаров. На левой стороне щас чисто, но все перешло на правую сторону, на плечах, боку и животе, их стало еще больше. Не чешется, температуры нет, уже больше года принимаю лекарства для сердца. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото плохого качества, по вашему описанию похоже на крапивницу.
крапивница может быть причиной аллергии на лекарства и не заразна ли она? Таблетки принимаю непрерывно больше года, по рекомендации врача.
К вопросу приложено фото
Крапивница вызвана аллергией, не обязательно на таблетки, она не заразна. Еще раз повторяю, фотографии очень плохого качества, это может быть и не крапивница, обратитесь к врачу лично!