Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз и острицы

Добрый день! Ребёнку 3,5, обнаружила остриц, при сдаче анализа выявили ещё лямблии. Назначили зентел 200 мг-5 дней, отвар пижмы или семена тыквы, затем гепабене. Подскажите, эффективное от лечение? Может параллельно сорбенты подключить?
Здравствуйте. Можно принимать сорбенты в возрастной дозировке по инструкции, но между приемами зентела до или после должно пройти 1-2 часа. Пока этого лечения достаточно, но недели через 3 необходимо повторить. Здоровья Вам!