Консультации / Дерматология и косметология

Акне и постакне

Появление прыщей один за одним. Совсем не понятно для меня, с чем это связано. Самое не приятное, что красные следы не проходят очень долго. Бывает, что прыщи исчезают, но появляются снова. Мне не нужны средства для подсушивания прыщей или вытягивающие их наружу средства. Я хочу избавиться от причины их появления. Сама её найти не могу. У родных таких проблем не имеется. На фото ситуация кажется лучше, чем на самом деле. Знаете ли Вы какая может быть причина? И как я могу постараться её устранить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас свежие высыпания. Обычно дебют акне в подростковом возрасте - это норма, у Вас появились недавно или заболевание с 13-15 лет? Разбираться с причинами необходимо очно. Рекомендуется обследование и лечение у узких специалистов, особенно, если Вы имеете хронические заболевания (ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, половой сферы). Наружно применяйте гели с АНА кислотами, наносите крем с азелаиновой кислотой. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова