Консультации / Репродуктология

Принимала антибиотик не зная о беременности

30.09.2016 были последняя менструация. 22.10.2016 заболела острым циститом. + гинеколог при осмотре в кресле сообщила, что ей не нравятся мои выделения и что она не исключает, что это вторичный цистит. Ставит диагноз бактериальный вагиноз, не дожидаясь анализов и назначает вагинальный крем "Клофан" и две ужасные большие синие таблетки (не помню названия). Терапевт назначает антибиотик ципрофлоксацин от цистита. Все это я выпиваю 25.10-27.10, крем ввожу во влагалище на ночь. 31.10. мне закрывают больничный. У гинеколога узнаю, что по анализам у меня ничего не нашли!! 02.11 тест показывает две полоски. Я в отчаянье! Ребенок очень желанный. Но я сама виновата. Что теперь будет? Как этот весь ужас повлияет на моего ребенка? Помогите, пожалуйста! До первого скрининга я сойду с ума...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надеюсь, что прием антибиотиков не повлияет на развитие Вашего малыша. Прием фторхинолонов (ципрофлоксацин) может неблагоприятно повлиять на развитие костной и хрящевой ткани плода и ребенка, поэтому данная группа препаратов нежелательна для приема у детей до 18 лет. Чтобы Ваши переживания негативно не отразились на беременности, можно принимать пустырник. С уважением, врач-репродуктолог, Екатерина Сергеевна Нижник.