Зигзаг перед глазами

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте! В понедельник сидя на рабочем месте за компьютером перед глазами появилось яркое пятно, как бывает, когда на солнце посиотришь. Я сначала не поняла, просто смотрю в компьеиер и не могу прочитать из-за этого пятна, но потом становилось все хуже, пятна больше, потом появился мелькающий зигзаг. Состояние при этом было как предобморочное. Я сильно испугалась. Что это может быть? И не является ли это предвестником инсульта? С того дня не перестает болеть голова. Болит по-разному, то в глаза, то в шею, то в ухо отдает с правой стороны, но боль терпимая. Невролог говорит давление, при чем не осматривая меня вообще. Но я никогда не страдала давлением, всегда 110х70. Подскажите, что это может быть и куда обращаться? Очень боюсь повторения и пугают боли в голове((

Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Обратитесь к другому неврологу. На счёт инсульта в вашем возрасте можно сильно не волноваться. Однако, если такие приступы будут повторяться необходимо подробно обсудить их с вами - возможно, это мигрень с аурой. Это заболевание повышает риск инсульта у женщин, но, в-целом, незначительно. Без личного осмотра и диалога не обойтись. Успешного решения вопроса.

Консультация врача невролога на тему «Зигзаг перед глазами»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.