Консультации / Кардиология

Моё состояние здоровья

Здравствуйте, мне 47 лет страдаю повышенным давлением 150/100 а то и больше и это с препаратом капринес 8мл. Каждый день у меня чувство тревоги нервничаю как будто что то случилось сердцебиение больше 100 а когда нервничаю по случаю начинают труситься руки краснеет лицо и приобморочное состояние что невозможно что либо делать даже просто встать и идти. Ночью у меня бессоница сплю очень мало по 4-5 часов и то сплю или дремаю не понятно, бывает что сводит судоргой руки кисти рук если приснится что-то жуткое то просыпаюсь от того что меня трусти. Что со мной происходит и к какому доктору надо обратится? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту, пройдите обследования: суточная моча на метанефрины, общие анализы кров и мочи, кровь на сахар, калий, кальций, натрий, хлор (кровь), креатинин (кровь), тиреотропный гормон (кровь), ЭКГ, УЗИ сердца, МРТ головной мозг. Далее консультация по необходимости: кардиолог, невропатолог, эндокринолог, психотерапевт/психиатр (у вас панические атаки, но пока не ясно это патология нервной системы или эндокринология). Если есть возможность сделать все обследования без терапевта, то можете потом написать результаты обследований. Удачи!