Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делать тюбаж во время беременности

Здравствуйте.Хотела бы задать свой вопрос.У меня хронический холицистит ,дискенезия желочных путей.Мне прописали делать тюбаж с сорбитом каждые 10 дней на протяжении всей жизни.т.к. я пила раньше в профилактических целей хофитол и др.желчегонные препараты,но переодически делая узи желчного пузыря все равно песок застойная желчь. Я планирую беременность,но я не знаю можно ли делать тюбаж во время беременности??
Смотря на каком сроке. Пока не наступила беременность однозначно можете