Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение на попе

Добрый день!!! Ребёнок аллергичный 7 месяцев, ввели прикорм брокколи, через 5 дней наша попка покраснела, в месте соприкосновения ягодиц, брокколи убирать не стала, сделала вывод что это изменение стула, купали в череде+присыпка, раньше обходилась без присыпки и кремов всё было хорошо, вроде всё прошло, теперь у нас покраснение опять, может это быть пищевой аллергией? С начала ввода брокколи мы уже едим его 2 недели, подгузниками пользуемся этими давно, смесь та же.
К вопросу приложено фото
может
Требуется лечение или оно само может пройти? И если оно само пройдёт через какое время можно делать прививку?
само может, а может и не пройти взависимости от организма ребенка. Как правило требуется помощь для того что бы справиться с этим. Вакцинации проводятся на фоне здоровья не ранее чем через месяц после интеркурентного заболевания. Это закон