Консультации / Хирургия

После операции по удалению пупочной грыжи

У девочки после операции по удалению пупочной грыжи поднялась температура 39 градусов. после того как сбили уколом парацетомол температура всю ночь держалась 38,2-38,5. Утром опять сбили до 38. сейчас 37,5. педиатр не может найти причину, а хирург говорит что от операции такой температуры быть не может. помогите разобраться?
Если в области ранки нет воспаления и жалоб на боли в животе нет, то, вероятно, температура не связана непосредственно с операцией.