анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
У ребенка с рождения аллергия на молоко.были высыпания,мазали,капали,диеты соблюдали.
Сейчас диету прекратили,ребенку ведь тоже надо кальций,да и любит молочное.
Сейчас появились аденоиды.храпел ребенок.
Промывала морской солью,сначала помогло.потом появился отит-назначили антибиотики.микрофлора нарушена-простой линекс не помогает.даем постоянно лактостар.промывание солью уже слабо помогает.назначили дефою сильвер-тоже слабовато.
Что нам капать:софрадекс,тобрадекс?
Или это не в нашем случае?
Не повредят ли гормоны и антибиотики(хоть и местные) ребенку?
Ребенку 5 лет.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Лучшим средством при лечении аденоидита остается назонекс.
В связи с сочетанной аллергией хорошо применять его в комплексе с сингуляром и антигистаминными препаратами внутрь длительно, не менее 1 мес. Медикаментозную терапию необходимо сочетать с физиолечением промывание носа, лазером, посещением соляной пещеры.
Доброго Вам здоровья!
анонимно
Здравствуйте еще раз!
Я ,не дождавшись ответа,начала капать тобрадекс по 5 кап.в кажд.носовой проход.
Капала утром и вечером.
Ребенок стал дышать,но были сильные эмоциональные растройства в связи с воспитательницей в садике.Это может быть от этого гормонального препарата?
Наумова Елена Витальевна
Добрый день!
Гормональный препарат не вызывает эмоциональных расстройств.