Консультации / Отоларингология

Аденоиды аллергия

Здравствуйте! Помогите разобраться! У ребенка с рождения аллергия на молоко.были высыпания,мазали,капали,диеты соблюдали. Сейчас диету прекратили,ребенку ведь тоже надо кальций,да и любит молочное. Сейчас появились аденоиды.храпел ребенок. Промывала морской солью,сначала помогло.потом появился отит-назначили антибиотики.микрофлора нарушена-простой линекс не помогает.даем постоянно лактостар.промывание солью уже слабо помогает.назначили дефою сильвер-тоже слабовато. Что нам капать:софрадекс,тобрадекс? Или это не в нашем случае? Не повредят ли гормоны и антибиотики(хоть и местные) ребенку? Ребенку 5 лет.
Добрый день! Лучшим средством при лечении аденоидита остается назонекс. В связи с сочетанной аллергией хорошо применять его в комплексе с сингуляром и антигистаминными препаратами внутрь длительно, не менее 1 мес. Медикаментозную терапию необходимо сочетать с физиолечением промывание носа, лазером, посещением соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Здравствуйте еще раз! Я ,не дождавшись ответа,начала капать тобрадекс по 5 кап.в кажд.носовой проход. Капала утром и вечером. Ребенок стал дышать,но были сильные эмоциональные растройства в связи с воспитательницей в садике.Это может быть от этого гормонального препарата?
Добрый день! Гормональный препарат не вызывает эмоциональных расстройств.