анонимно, женщина, 52 года
при суточном измерении максимальный подъем 213\113 на фоне ЧЧС 157 а максимальное снижение 154\90 .Ежедневное давление 189\114 если падает до 140\80 наступает сильная слабость тошнота при физической нагрузке сильное сердцебиение темнота в глазах все это длится в течении 3 лет врачи ставят диагноз гипертония 2 степени 3 риска говорят что группа не положена правы ли они
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
С таким диагнозом группу инвалидности не дают. Врач должен назначить терапию, а так же выяснить причину повышенного давления и учащения пульса. Но наверняка есть еще заболевания. И по совокупности заболеваний возможно лечашим врачем направить на МСЭ