Консультации / Офтальмология

Спазм и фотопсия в правом глазу возле виска

Здравствуйте. Неделю назад подрался. Пропустил небольшой удар в глаз. Был фингал, за пять дней прошел, уже почти не видно. Но три дня назад в правом глазу возле виска регулярно стало пролетать снизу вверху белое пятно. Иногда быстро, иногда медленно. Интервалы тоже разные. И вместе с этим глаз как-бы сводит в том месте. Или мышцы. Может ли это быть отслоением сетчатки или дело просто в ушибе нервов? Кроме этого никаких жалоб больше нет. Глаз иногда слезиться, но это скорее от психосоматики. Не болит. Пелены нет. Зрение не пропадает. Молний в глазу тоже нет. Только вот белое пролетающее пятно, а за ним как бы судорога наступает. Сводим в общем то место возле виска.
Добрый день, Андрей! Действительно, указанные Вами симптому могут быть признаками отслоения сетчатки. В данном случае Вам необходимо обратиться на очное обследование к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Спазм и фотопсия в правом глазу возле виска» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".