Консультации / Педиатрия

Запор колики

добрый день. сразу после рождения ребенок на смешанном кормлении, вес при рождении 3690, 55 см. сейчас нам 3 мес. 5500, 68 см. в роддоме давали нутрилон, затем сами пробовали нан,нутрилак, малютку, сейчас на нестожене уже 1,5мес. причина замены смеси - запор по 2-3 дня, колики, газообразование. пили саб-симплекс и эспумизан - толку нет. пили бифидумбактерин по 15 дней три раза - хорошо помогал от газообразования, но стул был через день всегда зеленого цвета кашеобразный без слизи. сейчас пьем лактазар каждое кормление - снова сильное вздутие, ребенок плачет, поджимает ножки. гемоглобин - 98, копрограмма хорошая, микропейзаж кала- повышен показатель клипсиеллы на 0,3. подскажите как помочь ребенку наладить стул каждый день и избавить от газообразования. спасибо
Здравствуйте! 1. нужны препараты железа курсом, чтобы восстановить гемоглобин 2. по поводу клебсиелл-- курс энтерофурила (5-7 дней) и плюс препараты с бифидо и лактобактериями (нормобакт, бифиформ) -- эти препараты на 1,5-2 мес. 3. лактазар кто назначил? сдавали анализ кала на углеводы? это важно перед назначением данного средства С уважением, Бутузова Олеся