Консультации / Пульмонология

Чувствую хрипы

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. У меня такая проблема,уже около 1,5 месяцев я болею. Сначала обострился тонзиллит,я его пролечила ,затем воспалилась слизистая носа(отек слизистой),после стала немного кашлять,в основном утром и под вечер,мокрота не отходит,слышно свистящее дыхание,иногда тяжело дышать.Ходила к терапевту,прослушали,хрипов нет,рентген и флюорография в норме, дыхание жесткое,кололи антибиотики цефтриаксон,вроде стало лучше,но потом опять все возобновилось, выписали кларитромицин,тоже пропила,но лучше не стало,врачи хрипов не слышат. Болят лопатки сзади,и когда ложусь на спину то чувствую,что когда дышу то в легких что-то хрипит,хрипов не слышно,но я их чувствую ,сзади в области лопаток будто вибрация при дыхании. Что это может быть? Возможно ли это из-за бронхиальной астмы?Температуры нет.
Здравствуйте. Хрипы в грудной клетке при дыхании являются признаком бронхиальной обструкции, которая может быть и при остром бронхите, и при бронхиальной астме. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Попробуйте принимать аскорил, он обладает бронхорасширяющим и отхаркивающим действием.
Здравствуйте.Скажите, а ноющая боль в лопатках,это из-за астмы?