Консультации / Педиатрия

Календарь прививок

Добрый день! Ребенку (на данный момент 9 месяцев) в 5 месяцев сделали прививку Пентаксим и гепатит В. Затем, через 2 месяца, повторно гепатит. В настоящее время в наличии вакцины Пентаксин нет и в поликлинике предлагают на наше усмотрение делать гепатит или от гемофильной инфекции. Вопрос: с каким интервалом лучше всего делать третью прививку от гепатита. Сколько раз и с каким интервалом прдолжать вакцинацию от гемофильной инфекции?Спасибо
Здравствуйте. Вакцинацию против гепатита и гемофильной инфекции можно сделать сейчас одновременно. Кратность вакцинации и интервалы (даже при нарушении сроков вакцинации) выдерживаются согласно национальному календарю прививок вашего региона.