Консультации / Хирургия

Отек под глазом

Добрый вечер! Два месяца назад был сильный удар веском,после чего образовался отек и синяк под глазом.Через месяц синяк прошёл ,го сегодня утром он появился снова вместе с отеком.Ренген делала и глазное дно окулист смотрел,все в порядке . Из за чего он появился снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, снимок неудачен с точки зрения цветопередачи, так как я не вижу на нем, чтобы в области глаза был синяк (синюшности). А вот локальный отек действительно есть - это лимфостаз. Можно делать мягкий массаж, горячие примочки - все это будет способствовать лимфодренажу. Причина появления - посттравматическая функциональная недостаточность путей лимфооттока в этой области. Со временем должно все восстановиться. Выздоровления!