анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Родила ребенка в мае - 3500 кг и 54 см. Роды прошли хорошо. С мужем начали заниматься сексом через 5 месяцев после родов. Проблема в том, что вагина стала очень широкой. Ощущения не те, что были раньше, но оргазм у меня и мужа есть (но не так часто как было).При половом акте в вагину периодически попадает воздух, потом кончено выходит и это на слух, скажем так, не очень красиво. Как это можно исправить?
Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день,
Это очень распространенное явление, когда после родов интимные мышцы теряют былую эластичность. Чтобы восстановить и натренировать эти мышцы вы можете воспользоваться упражнениями Кегеля с вагинальными шариками, так же можно тренироваться с помощью помпового тренажера, ну и конечно же можно укреплять вагинальные мышцы с помощью миостимулятора. Специально для решения подобных проблем я разработала целый курс, его можно посетить в офлайне в нашем центре сексуального образования Secrets, так же этот курс есть в виде онлайн курса.