Консультации / Сексология

Пропал клиторальный орагазм

Здравствуйте. У меня довольно странная проблема. Долгое время я получала клиторальный оргазм, но не получала вагинальный. Недавно решила (с чего-то вдруг), что если не будет клиторального, то появится вагинальный и перестала при мастурбации кончать, прекращая мастурбировать "на пике". В итоге своей дурости пропал и клиторальный вовсе, и вагинальный так и не получила. Вопрос в следующем- можно ли вернуть клиторальный оргазм?
Добрый день, Не беспокойтесь вы не "сломали" свой клиторальный оргазм, просто его появление зависит от многих факторов: состояние организма, период женского цикла (в ПМС почти не реально получить оргазм, а в овуляцию легко) и т.д.. Что бы научиться получать вагинальный оргазм, не стоит прерывать клиторальную стимуляцию, нужно во время мастурбации чередовать стимуляцию клитора и стимуляцию точки G и более глубоких эрогенных зон. Не ждите что вагинальный оргазм получите сразу, обычно большинство эрогенных зон находится в спящем состоянии и их нужно будить. Если будете практиковать чередование стимуляции различных эрогенных зон каждый день или через день, где то через месяц начнете ощущать удовольствие от глубоких зон влагалища.
То есть, клиторальный не пропал вовсе, а просто из-за некоторых факторов отсутствует и его можно получить вновь?
Добрый день, Конечно клиторальный оргазм у вас никуда не пропал и со временем вернется :-)