Консультации / Неврология

Восстановление после инсультта

драствуйте Меня зовут Леонид 46 лет, служу, занимался гиревым спортом по 27.10.2016 - КМС, бег Были проблемы с давлением 140=160 на 90-100,таблетки не принимал т.к. иногда мерял норма. После пробежки27.10 на 3км началось головокружение, затем рвота.Скорая отвезла в инфекцию(вечер 21-00_) На следующий день(12-00) после измерения давления 180-100 попал в неврологию. Все время передвигался самостоятельно. Через 2 дня стал ходить по коридору 4 день зарядка утренняя и вечерняя 6 ушел из больницы под расписку. На 7-и день и по сейчас (20) дома стал делать легкие пробежки 2-3 км в легком темпе7-8 мин на км2-3 раза внеделю + в другие дни тренировки только с гирей 10кг. 10 день вышел на службу. Давление на таблетках 105-80 пульс 58 утром 145-90 пульс 70 вечером Диагос -ишемический инсульт на 19 день сделал МРТ- ишемический ОМНК с гемарогическим компонентом поздний подострый период с переходом в хроническую стадию в лобной доле и области базальтных ядер с права размер 1*1*1 см Из последствий только проблема с вистибулярным аппаратом - при ходьбе если поворачиваю голову назад( без разницы право или лево) а затем опять вперед походку веде -если стою на одной ноге с закрытыми глазами то заваливает (мах 5сек ) Вопрос возможен ли возврат к физкультуре(бег/гири легкие в малом темпе) дабы не навредить(понятно о соревнованиях придется забыть)или инсульт как приговор
Чтобы не навредить, нужно точно знать причину инсульта и ее купировать. Давление - четко контролировать, принимать терапию постоянно. Проводить вторичную профилактику инсульта