Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Амикацин прием через рот

Здравствуйте! Беспокоят боли в животе выше пупка несколько лет после отравления. Была температура 38, живот болел. Обратился к гастроэнтерологу. Лечился от панкреатита. Боли продолжались вне зависимости от приёма пищи. Сменил врача. Полностью прошёл обследования. ФГС, УЗИ, анализы все хорошие. Потом нашли лямблии. Лечился Фурозалидоном, Макмирором. Безрезультатно. Врач развёл руками- не гидра же это, говорит. Но боли из-за них, сказала, раздражают стенки кишечника. Бросил диету, поскольку сильно похудел до 55 кг при росте 182. За два года поправился, вешу 70. Боли продолжаются чуть выше пупка, иногда разливаются по всему животу. Сделал анализ крови 3 месяца назад на всех паразитов. Итог- IgG- 1:800, IgM1:400 при норме 1:100. Обратился к инфекционисту. Назначила немозол 400 мг 2 раза в день 7 дней, энтерол 10 дней, затем нормобакт 1 саше 2 раза в день 10 дней. Во время приёма немозола чуть лучше стало. После курса боли продолжаются. Не стал ждать анализа крови, как сказала врач, через 3 месяца, сдал кал на лямблии и дисбактериоз. Лямблии обнаружены! Кроме того, обнаружены Klebsiella spp 1,00E+06 при норме +04 и Pseudomonas aeruginosa 1,00E+06 при норме +04. всё остальное не выше норм. Опять обратился к инфекционисту, моего не было, принял другой. Сказал, чтобы не обращал внимания на лямблии, будем лечить Клебсиеллу и синегнойную. Назначил через рот прием амикацина порошка, разбавленного водой 0,25 мг три раза в день 7 дней. Но в инструкциях нигде нет такого способа приёма, только в/в и в/м... Вопрос насколько верно назначено лечение или лучше делать уколы?
Здравствуйте! Такой прием возможен. Титры 1:800 на что?
Амикацин прием через рот Здравствуйте, огромное спасибо за ответ! Долго мучаюсь с животом.. Титр на лямблии IgG- 1:800, IgM1:400. После курса немозола в кале всё равно обнаружены цисты, и другой врач сказал не обращать внимания, лечим обнаруженные Klebsiella spp 1,00E+06 при норме +04 и Pseudomonas aeruginosa 1,00E+06 при норме +04.... Я как-то думал, что всё дело в лямблиях, но не думал что так сложно от них избавиться... Лямблии должны сами "уйти"? Может, эффективнее заменить приём Амикацина через рот уколами того же Амикацина? Насколько я понял, синегнойная палочка может находиться и в других органах, например, носоглотке и тогда может вернуться в кишечник?
Это малоэффективные препараты, лечение должно быть комплексным (+ иммунная составляющая). Лучше конечно уколы.