Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит у ребека 1 3г

Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста консультацией! Наш ребенок с первого месяца жизни болеет насморком! Сейчас ребенку 1,3г, постоянно течет из носа! Насморк практически не прекращается! Сначала идут прозрачные жидкие выделения а через 2-3 дня зеленеют сопли! Из мучались и сами и ребека! Недавно были у Лора поставили диагноз аллергический ринит! Сели с ребенком на противоалкогольную диету, соблюдаем уже месяц но результата не дает! Ребенок до сих пор на грудном вскармливании! Диету соблюдаем вместе! Дома нет домашних животных. Помогите что может быть причиной аллергии???
Здравствуйте. Для уточнения диагноза аллергического ринита следует сдать: общий анализ крови с формулой, иммуноглобулин Е крови, риноцитограмму. Если аллергия будет выявлена - сдайте аллергопробы, исключите конкретные аллергены. Сейчас можно применять промывание носа Аква Марис беби для механического удаления аллергенов из верхних дыхательных путей.
Спасибо за ответ! А подскажите может ли быть у ребенка аллергия на все еду??? Может быть желудку не хватает каких либо ферментов для переваривания???
Здравствуйте. Совершенно верно, может быть. Именно поэтому Вам рекомендованы соответствующие анализы, по результатам которых следует в первую очередь обратиться к аллергологу-иммунологу.