Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы и стафф к

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в результате анализа на дизбактериоз выявлено отпсутствие поленых лакто и бифидобактерий и присутствие дрожжевых грибов 10в7 степени и золот.стафф.10в5 степени. Коппрограмма слизь++, жиры++, мыла++, непереваренная++, бактерии+++, дрожжевые грибы++. Симптомы повышенное газообразование и появление красных пятен на коже, которые проходят сами по себе ребенку 8 месяцев. Кушаем супы каши фруктовые пюре. На ночь смесь. Врач сказала что это дизбактериоз. Назначила хлорфилипт по 5 мл 3 раща в день. Ребенок категорически отказывается его пить разбавленный водой. Подскажите, действительно ли это все от стаффилакока и что можно пить вместо хоорфилипта?
Добрый день! Конечно, это от стафилококка! А стафилококк и грибы растут от неправильно подобранного питания, когда пища не переваривается нормально. Нужно убирать все молочное из рациона, заменить смесь на более легкую, с пробиотиками. Проще всего лечиться хлорофиллиптом, но можно антибиотиками, нифуроксазидом, бактериофагами, но это тоже нужно заставлять ребенка пить!
А кисломолочное можно пить при стафилакоке? Еще подскажите хлорофилипт 5 мл не много для 8ми месячного ребенка
Нет, кисломолочное тоже нельзя, этот все тот же молочный белок. Нет, не много хлорофиллипта при такой картине, так как у ребенка просто сильнейший дисбактериоз