Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте.Месяц назад ребенок 2года 6 месяцев переболел кашлем лечили сначала флюдитеком потом назначили антибиотик супракс,так как прошлой зимой у ребенка была пневмония ,Также назначали увч.Кашель прошел,но через месяц опять ПОВТОРИЛСЯ.Пролечили Гербионом,вроде прошло,но немного все равно кашляла.Выписались,а через 5 дней ребенок опять начал кашлять ночью непереставая.Кашель то сухой,то иногда влажный.Не знаю что уже дать ребенку,чтобы кашель прекратился совсем.Температуры нет.Сопли где то внутри носа и храпит по ночам.
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика говорит о том, что первопричина воспаления ВИРУСНАЯ, антибиотик против нее не работает. Но антибиотик тоже был нужен, так как такое воспаление очень быстро осложняется бактериальной инфекцией. НО! Чтобы до конца утранить инфекцию,назначают противовирусные и иммуномодуляторы - Виферон + ацикловир, чтобы снизить активность вируса , + эреспал для борьбы с воспалением в дыхательных путях. Тогда лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.