Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция и беременность

Добрый день. у меня 30 неделя беременности. обнаружили антитела класса G(2,641) и M (6,90) к токсоплазме. по анализам и краснуха стала сомнительная. я сдавала на 13 неделе все было отлично. беременность планируемая. поэтому все эти анализы сдавали до беременности. и было хорошо. мой гинеколог спросил:"ела ли я рыбу?" да в течении последнего месяца 2 раза ( солила свекровь). что мне теперь делать? какие последствия для плода? и меня ? это лечиться ?
Здравствуйте! Не вижу связи рыбы с повышением уровня антител к токсоплазме и краснухе. Отлично это как - всё отрицательно или нет? Приводите данные.
М отрицай. G полож.а во второй раз все положит
Значит ложные результаты IgM к краснухе - риска нет, к токсоплазме или ложные результаты Ig M или незначительная реактивация - риск минимальный в теории, стоит пересдать IgM, ПЦР крови на токсоплазму и авидность.
спасибо. пойдем пересдавать