Консультации / Педиатрия

У ребёнка лямблии и токсокары

Добрый день. Ребёнку 2г2м.ходим в детский сад с июля. По своему желанию выпросила сдать анализы на паразитов методом ИФА. Вот результаты : А/т к лямблиям lg M К позитивности 1,0 ; А/т к лямблиям сумм. К позитивности 1,0 ; А/т к токсокарам титр 1:100 ; А/т к аскаридам не обнаружено. Педиатр, ничего не пояснив, отправила к инфекционисту , но попадём мы к ней не скоро. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы, в какой форме у нас это, на какой стадии, как давно мы имеем этих гостей в своём организме, как долго проводится лечение и какие лекарства назначаются? Фото анализа прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Только на основании ИФА заключение о наличии глистов не делается. Необходимо дообследование: - анализ кала на цисты лямблий ( сдается трехкратно) или анализ кала на наличие антигена лямблий, - анализ крови на титр антител к токсокарам через 2-3 недели, анализ крови общий (важен уровень эозинофилов)
Спасибо за ответ! Я правильно поняла, что титр антител к токсокарам нам нужно ПОВТОРИТЬ через 2-3 недели?(это тоже самое что мы сдавали?) прилагаю два общих анализа крови от октября и ноября этого года. Эозинофилы -1
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы правильно поняли: необходимо сдать еще раз кровь на титр антител к токсокарам через 2-3 недели. В зависимости от динамики результата ( титр вырос, снизился или остается неизменным) будет сделано заключение о наличии или отсутствии токсокароза.