Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у младенца

Нам 2,5 мес. Всё было норм а теперь 4й день не какаем. Неделю назад тоже было,но я тогда через 2,5 дня микролакс сделала. Не знаю как сейчас быть. Один врач говорит до 5ти дней норм,другой вчера как услышала про 3 дня так говорит срочно свечку.не знаю как быть.Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! В 2,5 месяца можно дать малышу дюфалак, а лучше, если вы будете делать ему массажик животика, катать его на мяче, выкладывать на живот перед кормлением. Стула может не быть и до 7 дней, особенно так бывает у деток на ГВ, когда мамино молочко полностью усваивается кишечником. Если вы на ИВ, и это запор, который беспокоит ребеночка, тогда поменяйте смесь, и начните лечение лактулозой. Здоровья вам и малышу.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.