Консультации / Педиатрия

Какой промежуток должен быть между приемом сиропа и ингаляцией

У нас бронхит. Нам назначили, 3 раза в день пить сироп амброксол и 3 раза в день делать ингаляции с беродуалом, при этом дежурная педиатр, которая делала назначение сказала, что промежуток между сиропом и ингаляцией делать минут 30. Я разговаривала с подругой их педиатр им говорила промежуток не менее 2 часов. А вчера пришла наш педиатр и сказала вообще не менее 5 часов. Я уже не знаю кому верить. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! 1. назначали ли ребенку изначально противовирусное лечение, например, препарат Виферон? это очень важно делать при первых признаках простуды 2. что касается сиропа и ингаляций, я бы сделала так -- между ингаляцией с беродуалом и сиропом 2-3 часа, между сиропом и ингаляцией на основе минералки или морской воды -- можно и 30 минут Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Какой промежуток должен быть между приемом сиропа и ингаляцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.