Консультации / Отоларингология

Сдавливает горло тяжело дышать давление

Мне не давно сделали операцию на нос по выравниванию носовой перегородки ,я не мог дышать и капал капли 6 лет но в последний вот этот 2016 год нос так усугубил то что я капал капли в нос в лошадиных дозах и флакончика мне хватала тока на одну неделю.И тут начались такие проблемы ,онемении лица ну не так уж что я не чувствовал его а средняя степень ,немел нос ,верхняя губа,и немного около щек и стоял комп в горле !Перед тем как делать операцию пошол на консультацию в больнице ,я им все рассказал и сделали мне они рентген носа ,врач сказала что от капель такое все может быть по той причине что сосуды страдают !Меня вот прооперировали и прошел уже 1 месяц с учетом такго что я лежал в больнице ,шас меня мучает вот что,сдавливает кадык не сильно и не слабо а среднее уж простите за этот термин )))и как начинает сдавливать повышается давление прям сразу через 5 минут до 160 на 80 на 90 ,спасаюсь тока таблетками анаприлин ,волосердином ,после как я выпью таблетку анаприлина сразу становится облегчение в течение 25 минут и при этом нос не много откладывает как то и мне более менее становится дышать ,может просто неврологически успокаивает ?я не знаю просто))))Я грешу на то что нос еще не зажил и он начинает давить и происходить такие спазмы ,врач прописала мазать солкосерилом и шас нахожусь у нее под наблюдением ,я ей задовал этот вопрос она мне ответила что это неврология и должно пройти ,и сказала не капать не в коем случае капли в нос ,я этого и не собирался делать я их даже выбросил ,и еще такое предположенрие что я может резко бросил капли и поэтому спазмы проявляются ?Ходил к врачу терапефту она прописала амелог если не ошибаюсь и сдовать анализы ,ну там пока пройдешь все в этой поликлинике что мама не горюй)))Если вам не трудно ответьте мне на этот вопрос,подскажите просто советом а дальше я сам ,хотя бы примерно сказать что самной))))Если я ошибся категорией то напишите в какую категорию мне повторно написать))))Сразу говорю вам спасибо за то что мне ответили )))Удачи вам ))
Вероятнее всего, чрезмерным и длительным использованием деконгестантов Вы спровоцировали развитие вегето-сосудистой дистонии, а возможно и гипертонической болезни. Советую Вам обратиться к неврологу, который поможет вернуть молодой организм в нормальное состояние.
Спасибо вам огромное Гинькут Виктор Николаевич ,я обязательно обращусь к неврологу ,дай бог вам здоровья ,правда .Удачи вам )))