Консультации / Педиатрия

Температура после прививки 6-7 дней ребенку 9мес

РЕбенка 6 день температура после прививки,гекса 3 получали. Темпа 38, 4, парацетамол табл даю, нурофен,и ночью св эфферелган. ОН ничего не кушает, только сасет .и стул жидкий зеленый, не знаю что делать? ВРача вызвала виферон, оспамокс ,и смекту написали, целый день на руках, слабый совсем. ( ТЕМПЕРАТУРА падает на час и опять поднимается, ЧТО делать ?
Добрый день! Ребенок просто разболелся на фоне вакцинации, это достаточно распространенное явление, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет, он снижается и ребенок становится легко уязвимым для инфекций. Врач назначил правильное лечение: Виферон будет бороться и вирусом и поддерживать иммунитет, оспамокс не даст развиться бактериальным осложнениям, которые развиваются уже через такой срок болезни. Зеленый стул говорит о том, что развился дисбактериоз, поэтому назначается еще бифидум, безмолочная диета, обильное питье. Трудносбиваемую температуру снижают нурофеном + 1/2 таблетка ношпы, тогда она падает на более длительный срок. Все вместе это составляет комплексное лечение. Выздоравливайте!