Консультации / Педиатрия

Лор заболевание у ребенка 4 8 лет

Добрый день. Ребенку поставлен дигноз -пневмония, при осмотре врач сказал, что это гербес. Колим антибиотик, пьем таблетки,делаем ингаляции, но температура в течение дня повышется до 39,5, чем ее сбить? Спасибо
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика говорит о том, что первопричина воспаления ВИРУСНАЯ, антибиотик против нее не работает. Но антибиотик тоже очень нужен, так как такое воспаление очень быстро осложняется бактериальной инфекцией. НО! Чтобы бороться вирусом кроме антибиотика назначают противовирусные и иммуномодуляторы - Виферон + ацикловир, чтобы снизить активность вируса + эреспал для борьбы с воспалением в дыхательных путях. Тогда лечение получается максимально комплексным. А трудносбиваемую температуру сбивают сочетанием нурофена +1 таблетка ношпы, тогда она падает на более длительный срок. Но если не устранять правильно инфекцию, то она будет повышаться снова и снова. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо Вам Екатерина Анатольевна! Здоровья Вам и Вашим близким.