Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Девушка, 17 лет. Половую жизнь начала вести год назад. За это время ни разу не успела получить оргазм. Удовольствие от секса получаю, но иногда даже оно может резко прекратиться и я просто ничего не чувствую. Сначала думала, что это потому что мой партнер быстро кончает и я просто не успеваю. Но потом пробовали несколько раз за день и со второго раза он держался дольше, но я всё равно не могла дойти до оргазма. В какой-то момент, когда секс затягивается, я уже просто устаю и не хочу ничего получать, потому что такое ощущение, что это просто какой-то миф и ничего у меня не получится. Иногда бывало такое, что кажется, что вот-вот, ещё чуть-чуть и всё, и это чуть-чуть могло затянуться надолго и ни к чему не привести. Ещё бывало такое ощущение, что хочу в туалет, читала, что такое возможно, когда получаешь оргазм и не нужно этого бояться, но всё же, было такое пару раз и я не могла расслабиться. Пробовали стимуляцию клитора во время полового акта, но уже через пару секунд мне хотелось убрать руку партнёра, потому что я не могла долго перенести испытываемое ощущение. Вроде и противно не было, но неприятно что ли.. Ещё порой во время секса я чувствую, что внутри всё сыро, ну очень сыро, и это как-то мешает. И мне кажется, что это молочница. Что с этим делать? Ну и вернёмся к теме оргазма. Я не получаю его во время секса, но до появления полового партнера, ни раз получала оргазм от мастурбации душем.
Добрый день, Для начала, у вас нет молочницы, это просто смазка, так что по этому поводу перестаньте паниковать. Что касается оргазма, стимуляция душем клитора, очень сильно отличается по характеру от стимуляции глубоких эрогенных зон членом партнера, поэтому ничего удивительного нет в том, что вы не начали сразу испытывать вагинальный оргазм от секса с партнером. Дело в том, что умение получать оргазм, такой же навык как умение ходить или читать и нашему мозгу нужно некоторое время, что бы научиться интерпретировать новый вид стимуляции в приятные ощущения. Советую чередовать различные типы стимуляции, например оральная стимуляция клитора и зоны G пальцем, после чего добавлять стимуляцию членом. Во время мастурбации, так же желательно стимулировать различные зоны, даже если некоторые из них пока не откликаются, таким образом вы пробуждаете их чувствительность и через некоторое время приятные ощущения будете получать и от них. Что касается желания помочиться, не стоит этого стесняться, во время секса происходит интенсивная стимуляции зоны рядом с уретрой и вам кажется от этого, что вы хотите в туалет, это вовсе не так, а зажимаясь вы мешаете своему оргазму, здесь наоборот нужно расслабляться и как бы подтуживаться.