Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок аллергик как избежать астмы

Здравствуйте!Моему сыну 3года и 11 месяцев.Первый обструктивные бронхит был в 9 месяцев .Далее в 2 года переболел ангиной,после неё увеличились миндалины до 2-3 ст.После посещения детского сада начал без перерыва болеть .В основном обструктивными бронхитами ,ларинготрахеитами.Миндалины выросли до 3 ст .Аденоиды 2 ст.Весь год часто болел ОРВИ ,с обструкцией.После неоднократных посещении Лор врачей было принято решение об аденотонзилотомии,так как ночью были кратковременные остановки дыхания.Оперировали в сентябре ,после операции заболел.Далее в октябре снова заболел 24.До сих пор кашляет.Врачи ставят подозрение на астму.Какие анализы сдать,чтобы понять на что аллергия ,скрытые инфекции,аллерго панели ?!?Какой стандарт обследования часто болеющего ребёнка.?!?Спасибо!!!
Чем лечили аденоидит до операции? Что получает сейчас? Учитывая частоту обструкций, я бы вела ребёнка как болеющего астмой. Как назвать состояние - не так важно, как уметь снять симптомы.
Стоит ли сдавать кровь на инфекции и аллергопанели ?!?После операции появилось постоянное чихание дома и кашель на данный момент сохранен с 24 октября.Кашляет после сна,в теч дня ,вечером ,то влажно ,то сухо .
Что в общем анализе крови? У ЛОР-врача последний раз когда были?
К ЛОРу едем сегодня,кровь сдали в пн.Лейкоциты 8,0Соэ 5 ,эозонофилы 2Пульмонолог направил на рентген,хочу максимально исследовать анализ крови на инфекции вызывающие частые простуды ,Какие инфекции необходимо исключить ?!?Ребенок очень тяжело переносит врачей, если брать кровь хочется по максимуму все проверить.
Лимфоциты? По крови нет признаков бактериальной инфекции, так что смысла обследоваться на них нет. У детей подавляющее количество простуд - вирусные. Существует большое количество разных вирусов, вызывающих ОРВИ, нет таких из них, которые бы вызвали хроническую болезнь. Повторю ещё раз, учитывая обструкции, я бы вела ребёнка как астматика. У большинства детей с возрастом инфекционнозависимые обструкции или проходят или значительно урежаются.