Консультации / Педиатрия

Прививка полиомелит

Доброго времени суток) ребенок кашлял на осмотре сказали что все нормально. . Получили капли полиомиелита в рот . И теперь же 3 неделю рыхлое горло, сопли, и кашель.. что делать???? какие анализы.. или может к имунологу.. и как то сдвигов то что есть выздоровление нет.. что делать и к какому врачу обращаться??? .
Добрый день! Иммунолог тут ни при чем. Тут типичная картина недолеченной инфекции, которая развилась на фоне снижения иммунитета после вакцинации. Тем более, что вакцинация произошла на фоне кашля, а значит, уже ребенок не был вполне здоров и эта инфекция просто развилась. И если ничего не предпринимать или лечиться только местно и симптоматически, то никуда воспаление не денется. Из обследований достаточно общий анализ крови сдать. С первых дней болезни назначается Виферон, чтобы устранить инфекцию и поддержать иммунитет, а также эреспал от кашля и альбуцид от насморка. Но если болезнь развивается уже так долго, то такое воспаление уже осложняется бактериальной инфекцией за это время и тогда к виферону подключают антибиотик (амоксиклав, сумамед) Тогда лечение получается комплексным и инфекция не развивается дальше. Выздоравливайте!
Спасибо.. я слышала, что есть лучше вифероны либо полиоксидоний или изопринозин.. может что оо из этого???
Я не знаю что Вы слышали и откуда. Но сейчас болезнь уже осложненная и без антибиотика никак - это первое что нужно подключать. Из противовирусных лучше виферон.