Консультации / Хирургия

Уплотнение после уколов

Здравствуйте,удалили уплотнение после уколов на ягодице,по гистологии-фиброзная гранулема.После снятия швов начало болеть,сделала Узи.Там было что есть уплотнение с воспалением и с отеком.Боль была ужасная и по нарастающей,можно ли было делать Ультразвук с гидрокортизоном на это место?врач уверял,что все убрал,но убрал он только саму шишку которая была видна из под кожи.Скажите,допускаются ли какие бы физиопроцедуры,если имеется фиброзная ткань и с воспалением?по данным Узи,и нужно ли пить антибиотики в таких случаях?(гноя не было),спасибо
Здравствуйте, рекомендую показаться к оперирурющему хирургу на перевязку.
Доктор,этого врача я видела,я спросила именно Ваше мнение на мой вопрос.так как живу на периферии и мне очень важен Ваш ответ.спасибо
Вы спрашиваете мнение врача, который не проводил осмотр и не знает полноценно всей клинической картины, по кодексу российского врача я не в праве давать какие либо рекомендации по лечению. Вам требуется очный осмотр хирурга, если Вы сомневаетесь в компетенции хирурга и физиотерапевта - рекомендую обратиться за другим мнением в другое учреждение. например в другой город. Но судя по Вашему описанию врач назначил правильное лечение. а по данным УЗИ не возможно определить требуются ли антибиотики. Спасибо за вопрос и понимание.