анонимно, мужчина, 17 лет
У 17 летнего сына выявили случайно микрогематурию (от 100 ед до покрывают поле зрения), микрогематурия продолжается полгода. Кроме микрогематурии все остальные анализы в норме (общий анализ крови, биохимический анализ крови) УЗИ, рентген с контрастным веществом и томография мочевыделительной системы показали, что почки, мочеточники и мочевой в норме, выявили с-м Фрейли справа. Диагностика аутоимунного поражения почек показала: АНЦА - не выявлено, БМК - не выявлено, АНФ - титры 1:320. А 2 недели назад в моче появился белок. 0,5 г/л. Диагноз В симферополе нам поставить не могут до сих пор. Скажите, пожалуйста возможен ли это гломерулонефрит, или это из-за синдрома Фрейли?
Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
Если с-м Фрейли ( добавочный сосуд) может быть гематурия,госпитализация в стационар
анонимно
Сын лежал в больнице месяц, но безрезультатно. уже 2 месяца дома
Вот результаты анализов
биохимический анализ крови:
общий белок 80,8
Глюкоза 4,07
Мочевина 2,96
Креатин 83,4
Общий анализ крови:
Гемоглобин 155
эритроциты 5,17
Лейкоциты 9,7
лимфоциты 22
моноциты 5
Анализ Мочи по Земницкому лейкоциты 1 -1500, 2 - , 3 -, Эритроциты св. 1-352000, 2 – 181000, 3 – 256250
Диагностика аутоимунного поражения почек:
АНЦА отр
БМК отр
АНФ титры 1:320 мелкогранулярный тип свечения ядра
Иммуноглобулины класса IgA - отр
АСЛО 126
С –реактивный белок (ультрачувствительный) 0,59.
Но вот уже 2 недели в моче постоянно белок 0.5
Больше всего меня волнует именно белок. А если это гломерулонефрит?
Алехин Павел Валентинович
Что сказали в больнице?
анонимно
В больнице сказали, что при синдроме Фрейли может при эритроцитах (эритроциты не изменённые) быть и белок. Какие ещё можно сдать анализы (кроме биопсии) чтобы исключить диагноз гломерулонефрит?
Алехин Павел Валентинович
Биопсия