Консультации / Урология

Микрогематурия

У 17 летнего сына выявили случайно микрогематурию (от 100 ед до покрывают поле зрения), микрогематурия продолжается полгода. Кроме микрогематурии все остальные анализы в норме (общий анализ крови, биохимический анализ крови) УЗИ, рентген с контрастным веществом и томография мочевыделительной системы показали, что почки, мочеточники и мочевой в норме, выявили с-м Фрейли справа. Диагностика аутоимунного поражения почек показала: АНЦА - не выявлено, БМК - не выявлено, АНФ - титры 1:320. А 2 недели назад в моче появился белок. 0,5 г/л. Диагноз В симферополе нам поставить не могут до сих пор. Скажите, пожалуйста возможен ли это гломерулонефрит, или это из-за синдрома Фрейли?
Если с-м Фрейли ( добавочный сосуд) может быть гематурия,госпитализация в стационар
Сын лежал в больнице месяц, но безрезультатно. уже 2 месяца дома Вот результаты анализов биохимический анализ крови: общий белок 80,8 Глюкоза 4,07 Мочевина 2,96 Креатин 83,4 Общий анализ крови: Гемоглобин 155 эритроциты 5,17 Лейкоциты 9,7 лимфоциты 22 моноциты 5 Анализ Мочи по Земницкому лейкоциты 1 -1500, 2 - , 3 -, Эритроциты св. 1-352000, 2 – 181000, 3 – 256250 Диагностика аутоимунного поражения почек: АНЦА отр БМК отр АНФ титры 1:320 мелкогранулярный тип свечения ядра Иммуноглобулины класса IgA - отр АСЛО 126 С –реактивный белок (ультрачувствительный) 0,59. Но вот уже 2 недели в моче постоянно белок 0.5 Больше всего меня волнует именно белок. А если это гломерулонефрит?
Что сказали в больнице?
В больнице сказали, что при синдроме Фрейли может при эритроцитах (эритроциты не изменённые) быть и белок. Какие ещё можно сдать анализы (кроме биопсии) чтобы исключить диагноз гломерулонефрит?