Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Добрый день. Прошу консультации кардиолога. Недавно у папы на экг обнаружили гипертрофию левого желудочка. Отправили на эхо и консультацию кардиолога. Но очередь на консультацию ждать долго, поэтому хотелось бы попросить оценку этих исследований, а именно экг и эхо. Насколько это все серьезно у него? Стоит ли ждать очереди, либо идти платно. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.У пациента имеет место гипертрофия левого желудочка по типу концентрического ремоделирования.Вероятно был инфаркт и повышенное артериальное давление. ЭКГ -ничего не изменилось,гипертрофия есть.Ну по поводу стоит ждать или нет,я думаю ждать в любом случае не нужно,идите платно. Спасибо за вопрос!