Бешенство у людей

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день, у меня такая проблема, я прохожу профилактический курс вакцинации против бешенства,который состоит из 3х прививок, на 0,7,30 день, у меня было сделано две из трёх,но после второй прививки произошёл контакт с больным животным, судьба его не известна,клиника была на лицо, что мне теперь делать ? Продолжить план вакцинации дальше,или в срочном порядке менять его до 6 уколов? И могу ли я заразиться ,через порезы на руках,с условием ,что было сделано на тот момент 2 прививки?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Что значит контакт? Укус, ослюнение поврежденных покровов? Какая клиника?

анонимно
Ослюнение поврежденных покровов. Кошка кидалась, слюни текли ручьем, причём развиваться эта картина начала плавно , отказ от еды, на след.день вялость, а потом агрессия

Александров Павел Андреевич
Изменить на полный курс вакцинации из 6 доз.