Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство у людей

Добрый день, у меня такая проблема, я прохожу профилактический курс вакцинации против бешенства,который состоит из 3х прививок, на 0,7,30 день, у меня было сделано две из трёх,но после второй прививки произошёл контакт с больным животным, судьба его не известна,клиника была на лицо, что мне теперь делать ? Продолжить план вакцинации дальше,или в срочном порядке менять его до 6 уколов? И могу ли я заразиться ,через порезы на руках,с условием ,что было сделано на тот момент 2 прививки?
Здравствуйте! Что значит контакт? Укус, ослюнение поврежденных покровов? Какая клиника?
Ослюнение поврежденных покровов. Кошка кидалась, слюни текли ручьем, причём развиваться эта картина начала плавно , отказ от еды, на след.день вялость, а потом агрессия
Изменить на полный курс вакцинации из 6 доз.