Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,после операции на аппендицит,неровные припухлости вокруг,уплотнение под самим надрезом. Прошло 8дней. Норма ли это? И еще хотелось бы задать вопрос,который мучает с момента операции,операция была под местной анестезией,я все чувствовала и слышала естесственно,так вот,вопрос таков-после того как меня порезали,врачи начали делать паузу,звонить главному врачу,ждали пока он придет,затем вызвали гинеколога,обнаружили заброс крови в брюшную полость(в день операции был 2день месячных),на мой вопрос что ч аппендицитом,мне сказали вот-вот начинался....я не верю,вот интуиция подсказывает что симптомы"острого живота" вызвал именно заброс крови. Каковы должны были быть действия хирургов,если в процессе выясняется,что не аппендицит? Его в любом случае должны были удалить? Написала как смогла...заранее благодарю за ответ!(еще задали вопрос :давно ли был ПА,Поднимала ли я тяжелое что-нибудь)
Здравствуйте. Раз Вас взяли на операционный стол, то показания к операции были. То, что нашли в брюшной полости - вопрос другой. Был аппендицит, не был - это Вам сказать смогут оперирующие хирурги. Даже если у докторов были сомнения на счет аппендицита, то его надо удалять (если не удалить, то не факт, что Вас могли взять на операционный стол повторно). После операции должны были отправить отросток на гистологическое исследование. Вот когда придет результат, вот тогда можно говорить о чем либо. А так пока одни слова. Через 8 дней после операции никаких инфильтратов быть не должно. Но здесь не надо путать уплотнение воспалительного характера и простого уплотнения в результате формирования рубцов (тут надо смотреть лично). И самое главное - все вот это не бойтесь спросить у врачей. Нормальный доктор все расскажет и все объяснит. Здоровья Вам.