Консультации / Отоларингология

Хрон тонзилит и результаты исследования функц акт миндалин

По хроническому тонзилиту врач назначил пройти пробу на функциональную активность миндалин. Я его прошёл, но озадачен результатам, поскольку талончик к врачу у меня через 2 недели, то хочу поинтересоваться Вашим мнением. Правая миндалина: Общее кол-во клеток - 1, нейтрофилы - 0, лимфоциты - 1, эпителий - в небольшом количестве. Левая миндалина: Общ. кол-во клеток - 58, нейтрофилы -4, лимфоциты - 54, эпителий в небольшом кол-ве, бактерии в большом кол-ве. Дело в том что меня удивило, что в правой миндалине обнаружена всего 1 клетка. Думаю может быть неверно взяли содержимое крипт миндалины? Стоит ли перепроходить тест, или такое возможно? Если результаты теста верны, то меня скорее всего ждёт удаление одной из миндалин и лечение другой консервативным путём? А интернете есть информация о том, что удаление миндалин ухудшит иммунитет, а есть информация о том, что это никак не отразиться на иммунитете - чему же все-таки верить?
Сделать вывод о необходимости удаления миндалин по результатам данного исследования не представляется возможным. Удаляют, как правило, обе миндалины. Чтобы решиться на операцию требуется участь много факторов, в том числе показатели ревмопроб. Тонзиллэктомия, конечно, меняет иммунитет, но, к счастью, не кардинальным образом. Бояться её не стоит.
Спасибо за ответ. А результаты данного обследования могут быть достоверными? Меня очень озадачивает, что в правой миндалин нашли всего 1 клетку.
К сожалению, не всем проводимым нами анализам можно верить!