Консультации / Отоларингология

Дайте совет что делать

Здравствуйте. Год назад ела рыбу и подавилась рыбной косточкай. Через какое-то время обратилась к врачам они сказали рубец есть, а косточки невидно. Недавно повторно обрацалась говорят за это время косточка уже изгнила,и нету нечего страшного. Одна сторона горла припухгая, когда трогаешь горла чувствуется шишка,и хрустит что-то. Снимки не делают говорят нет необходимости. Что мне делать? Куда обращаться?
Ничего делать не нужно. Разве что успокоиться и переключить своё внимание. Опыт показывает, что в подобных случаях страхи людей существенно преувеличены. Никакой опасности для организма в описанной ситуации нет. Если врачи не обнаруживают рыбью кость, то, значит, её в глотке действительно нет. "Хрустеть" она не может, а нагноиться легко. Но, к счастью, абсцесса в горле у Вас нет.
А косточка зарубцываца могла? После косточки стало постоянно болеть горло дают заключение хронический тонзиллит и гепертрофический фаренгит. Как это можно вылечить?
Не могла! Просто Вы постоянно об этом думаете и всё время фиксируете своё внимание на ощущениях в горле. Уверен, что и тонзиллита у Вас нет. В противном случае у Вас в прошлом были бы частые ангины с высокой температурой тела. Считаю, что Вам следует забыть об этом инциденте и начать жить!
Врачи сейчас ставят диагноз хронический танзелит и гипертрофический фаренгит. Чем лечить и что делать? Вот уже два дня болит верзняя десна, и между верхней и нижней десной появилася шишечка.
Дёснами должен заниматься стоматолог. Тонзиллит и фарингит протекают не так, как Вы пишите. Думаю, что у Вас их нет.